您好,今天是:
当前位置:首页>互动交流>领导信箱

标题:

买的期房,户口迁不过来

来信时间:

2018-07-17

来信人:

***

来信内容:

  现在的房子《生态丽景》是小孩的爷爷奶奶名字,我们3月买的愉景南苑4期,有预购合同,全款房,小孩这学期就是1年级了,请问可以报名就读吗?

答复:

阳女士: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 经我区教文体局了解,房产是小孩爷爷奶奶的名字不能报名。“愉景南苑”是小孩父母的房产可以报名,但户口要迁入高新区华兴派出所。 感谢您对衡阳高新区发展的关心和支持,希望您一如既往地关注高新区的建设和发展,多提宝贵意见。 衡阳高新技术产业开发区 管 理 委 员 会 2018年8月9日

答复部门:

高新区管委会

答复时间:

2018-08-09

衡阳高新技术产业开发区 版权所有

招商电话:8856722 信息中心:0734-8859991

备案序号:湘ICP备11008149号-1  网站标识码:4304000025   技术支持:捷报科技

衡阳高新区

衡阳高新南粤