您好,今天是:
当前位置:首页>互动交流>领导信箱

标题:

开发区平湖公园管理滞后

来信时间:

2018-07-24

来信人:

***

来信内容:

  开发区平湖公园经过近年来的改造和建设,公园的硬设施得到了很大程度上的提高,但管理还是跟不上,公园卫生清扫不及时,枯枝烂叶和生活垃圾随处可见,干枯倒在公园行人道上的大树无人问津,两棵倒在行人道上的大树已经二个月至今无人清理,市民游园出行不方便。希望平湖公园管理处加强对平湖公园的管理,给市民一个安全、舒适、干净的游园环境。

答复:

曾先生: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 近日,高新区城管局绿化科平湖公园管理处对公园的枯枝进行了清理和清扫,铲除了杂草,同时,已责令平湖公园管理处加强平时的卫生保洁。 感谢您对衡阳高新区发展的关心和支持,希望您一如既往地关注高新区的建设和发展,多提宝贵意见。 衡阳高新技术产业开发区 管 理 委 员 会 2018年8月9日

答复部门:

高新区管委会

答复时间:

2018-08-09

衡阳高新技术产业开发区 版权所有

招商电话:8856722 信息中心:0734-8859991

备案序号:湘ICP备11008149号-1  网站标识码:4304000025   技术支持:捷报科技

衡阳高新区

衡阳高新南粤