您好,今天是:
当前位置:首页>互动交流>领导信箱

标题:

二塘拆迁户安置房屋修建分配问题

来信时间:

2018-07-24

来信人:

***

来信内容:

   二塘拆迁已经多年 为什么安置房迟迟没有建,二塘安置区到底规划在哪个位置,何时修建?

答复:

封先生: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 经我区蒸水办事处了解,二塘安置房项目因衡阳市蒸湘区雨母山政府多次变更选址,导致居民安置房建设延后。2015年9月因区划调整将二塘村移交给我区管理,高新区管理委员会将该安置房重新选址于二塘村湾塘组,现拆迁工作、规划设计均已初步完成。预计2019年底可将房屋建成。 感谢您对衡阳高新区发展的关心和支持,希望您一如既往地关注高新区的建设和发展,多提宝贵意见。 衡阳高新技术产业开发区 管 理 委 员 会 2018年8月14日

答复部门:

高新区管委会

答复时间:

2018-08-14

衡阳高新技术产业开发区 版权所有

招商电话:8856722 信息中心:0734-8859991

备案序号:湘ICP备11008149号-1  网站标识码:4304000025   技术支持:捷报科技

衡阳高新区

衡阳高新南粤