您好,今天是:
当前位置:首页>互动交流>领导信箱

标题:

外地户口上华新小学需要什么条件

来信时间:

2018-08-07

来信人:

***

来信内容:

  您好。我们是外地户口,但常驻衡阳4年了,在华新开发区买了房子,我的孩子明年9月份上小学1年级,请问我们这种情况可以就读华新小学吗?还需要准备什么资料?谢谢您的答复!

答复:

张女士: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 经我区教文体局了解,外地人口到高新区就读需要具备以下条件:一是要在高新区购买商品房并办理产权证;二是户口要迁至华兴派出所;三是年龄需满六周岁。到华新小学就读需要在华新小学片区内。如您还有疑问,可拨打我区教文体局电话0734-8833026进行咨询。 感谢您对衡阳高新区发展的关心和支持,希望您一如既往地关注高新区的建设和发展,多提宝贵意见。 衡阳高新技术产业开发区 管 理 委 员 会 2018年8月13日

答复部门:

高新区教文体局

答复时间:

2018-08-14

衡阳高新技术产业开发区 版权所有  技术支持:捷报科技

招商电话:8810979 信息中心:0734-8833008  网站标识码:4304000025

     备案序号:湘ICP备11008149号-1

湘公网安备 43040802000079号

衡阳高新区

衡阳高新南粤