您好,今天是:
当前位置:首页>互动交流>领导信箱

标题:

关于蒸水花苑房屋编号的问题

来信时间:

2018-08-08

来信人:

***

来信内容:

  您好,蒸水花苑新桥安置房部分,一部分有标明是多少幢,还有很多楼房都没有在外墙标明幢数,每个单元門口也不标明.整个小区编号混乱.给住户,外来访客,快递,上門服务带来很多不便.请问这个是哪个部门管理,任时能解决,方便居名的生活?

答复:

蒋女士: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 经向我区蒸水办事处了解,新桥管理处在去年12月份就将蒸水花苑新桥安置房共9栋、柘里管理处代为托管的2栋及华兴管理处代为托管的4栋安置房楼栋编号全部换成了清晰名目的标识牌,光辉管理处共计15栋安置房还未进行标记,光辉管理处将尽快对该15栋安置房进行标记。 感谢您对衡阳高新区发展的关心和支持,希望您一如既往地关注高新区的建设和发展,多提宝贵意见。

答复部门:

高新区管委会

答复时间:

2018-09-25

衡阳高新技术产业开发区 版权所有  技术支持:捷报科技

招商电话:8810979 信息中心:0734-8833008  网站标识码:4304000025

     备案序号:湘ICP备11008149号-1

湘公网安备 43040802000079号

衡阳高新区

衡阳高新南粤