您好,今天是:
当前位置:首页>互动交流>领导信箱

标题:

教师跨区县调动问题

来信时间:

2018-08-24

来信人:

***

来信内容:

  尊敬的欧主任: 您好,我是耒阳市城区一名小学英语教师,6年教龄,虽然在耒阳教书,但是我家在衡阳高新区(环保花园),老公在衡阳城区上班。6年来,要么是我周末去衡阳,要么我老公来耒阳,过的是周末夫妻生活,日子过的真心累,小孩子2岁了,也照顾不好,马上要上幼儿园了,我心急如焚,不知如何是好。今天得知我校有2名教师成功调动到石鼓雁峰区了,故鼓起勇气,冒昧的给您发封信,特咨询,我是否可以调到高新区学校,如果可以,需要走什么程序?谢谢!

答复:

李女士: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 经我区组织人事局了解,我区在今年7、8月份的时候已经公开招聘了一批教师,近期又将启动公开招聘教师程序,欢迎李女士踊跃报名。 感谢您对衡阳高新区发展的关心和支持,希望您一如既往地关注高新区的建设和发展,多提宝贵意见。 衡阳高新技术产业开发区 管 理 委 员 会 2018年10月15日

答复部门:

高新区教文体局

答复时间:

2018-10-15

衡阳高新技术产业开发区 版权所有

招商电话:8810979 信息中心:0734-8833008

备案序号:湘ICP备11008149号-1  网站标识码:4304000025   技术支持:捷报科技

衡阳高新区

衡阳高新南粤