您好,今天是:
当前位置:首页>互动交流>领导信箱

标题:

咨询小孩上小学问题

来信时间:

2019-05-15

来信人:

***

来信内容:

我的户口在衡南县,小孩跟我在一个户口上,小孩明年上一年级,请问户口需要提前多久转到高新区来才能上公办小学?请问贷款买的二手房,没有房产证可以上公办小学吗?

答复:

刘女士: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 小孩和第一监护人户口只要在当年9月1日以前入高新区华兴派出所即可,至于二手房或商品房都要具备“不动产登记证”才能上公办小学。 感谢您对衡阳高新区发展的关心和支持,希望您一如既往地关注高新区的建设和发展,多提宝贵意见。

答复部门:

高新区教文体局

答复时间:

2019-05-22

衡阳高新技术产业开发区 版权所有  技术支持:捷报科技

招商电话:8810979 信息中心:0734-8833008  网站标识码:4304000025

     备案序号:湘ICP备11008149号-1

湘公网安备 43040802000079号

衡阳高新区

衡阳高新南粤