您好,今天是:
当前位置:首页>互动交流>领导信箱

标题:

关于2019年秋季小孩上小学问题

来信时间:

2019-07-04

来信人:

***

来信内容:

  你好,我房子在康馨苑,户口在蒸湘区,小孩子户口在县城。可否上衡州小学?谢谢!

答复:

戈先生: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 按照高新区招生要求,小孩户口要在高新区。 感谢您对衡阳高新区发展的关心和支持,希望您一如既往地关注高新区的建设和发展,多提宝贵意见。

答复部门:

高新区教文体局

答复时间:

2019-07-08

衡阳高新技术产业开发区 版权所有  技术支持:捷报科技

招商电话:8810979 信息中心:0734-8833008  网站标识码:4304000025

     备案序号:湘ICP备11008149号-1

湘公网安备 43040802000079号

衡阳高新区

衡阳高新南粤