您好,今天是:
当前位置:首页>互动交流>领导信箱

标题:

小孩入学问题

来信时间:

2019-07-10

来信人:

***

来信内容:

  您好,我和我女儿户口是在我父母得房子上,房子在愉景湾东域,去年自己在银泰红城6-9期购买了新房,但是要明年年底交房,现在这样情况,我女儿就读祝融路小学需要提供什么资料?谢谢

答复:

周先生: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 适龄儿童上学户口、房子要在高新区,而且在第一监护人的名下,你新购房要明年底才交房,没有实际居住,不符合招生规定,详细情况请于近期关注衡阳高新区门户网站和微信公众号。 感谢您对衡阳高新区发展的关心和支持,希望您一如既往地关注高新区的建设和发展,多提宝贵意见。

答复部门:

高新区教文体局

答复时间:

2019-07-19

衡阳高新技术产业开发区 版权所有  技术支持:捷报科技

招商电话:8810979 信息中心:0734-8833008  网站标识码:4304000025

     备案序号:湘ICP备11008149号-1

湘公网安备 43040802000079号

衡阳高新区

衡阳高新南粤