您好,今天是:
当前位置:首页>互动交流>领导信箱

标题:

关于做为插班生转校问题

来信时间:

2019-07-31

来信人:

***

来信内容:

  你好,我的孩子这学期上五年级了,我想转回衡阳做插班生, 听说只有秋季招生,现在已经是七月底了,请问八月份还能提交资料办理吗?你们接收资料最晚的时间是什么时候。

答复:

黄先生: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 高新区插班生报名工作已于8月1日前结束了。 感谢您对衡阳高新区发展的关心和支持,希望您一如既往地关注高新区的建设和发展,多提宝贵意见。

答复部门:

高新区教文体局

答复时间:

2019-08-19

衡阳高新技术产业开发区 版权所有  技术支持:捷报科技

招商电话:8810979 信息中心:0734-8833008  网站标识码:4304000025

     备案序号:湘ICP备11008149号-1

湘公网安备 43040802000079号

衡阳高新区

衡阳高新南粤