您好,今天是:
当前位置:首页>互动交流>领导信箱

标题:

税务冒领投诉一直未受理

来信时间:

2019-08-21

来信人:

***

来信内容:

近日查询到湖南雄慧人力资源有限公司冒用我公司职员信息,说我公司该人员受雇于他们公司,目前处于在职状态。我们于2019年8月7日向该公司税务扣缴主管税务机关国家总局衡阳高新技术产业开发区税务局进行了申述,但至今为受理,现请求相关部门进行解决,谢谢!

答复:

武女士: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 请转市税务局。感谢您对衡阳高新区发展的关心和支持,希望您一如既往地关注高新区的建设和发展,多提宝贵意见。

答复部门:

高新区管委会

答复时间:

2019-09-25

衡阳高新技术产业开发区 版权所有  技术支持:捷报科技

招商电话:8810979 信息中心:0734-8833008  网站标识码:4304000025

     备案序号:湘ICP备11008149号-1

湘公网安备 43040802000079号

衡阳高新区

衡阳高新南粤