您好,今天是:
当前位置:首页>互动交流>领导信箱

标题:

安置房产权问题

来信时间:

2019-08-23

来信人:

***

来信内容:

   想咨询下领导,本人是金星的拆迁户房子分了两年了,开发区会办理产权吗?如果办理是哪种产权,以后可以转为国有土地上市交易吗?

答复:

蒋先生: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 经我区房屋征收办了解,因衡阳市房屋产权管理处已撤销并与市国土资源局下属机构合并全称为房屋不动产登记中心,即房屋产权证与土地使用证两证合一为房屋不动产权证。所以我区安置房暂时不办理产权证。 感谢您对衡阳高新区发展的关心和支持,希望您一如既往地关注高新区的建设和发展,多提宝贵意见。

答复部门:

高新区管委会

答复时间:

2019-09-25

衡阳高新技术产业开发区 版权所有  技术支持:捷报科技

招商电话:8810979 信息中心:0734-8833008  网站标识码:4304000025

     备案序号:湘ICP备11008149号-1

湘公网安备 43040802000079号

衡阳高新区

衡阳高新南粤