您好,今天是:
当前位置:首页>互动交流>领导信箱

标题:

关于农民工拉横幅讨薪致使衡阳中梁壹号院项目停工的问题

来信时间:

2019-08-26

来信人:

***

来信内容:

 尊敬的高新区领导: 我是中梁壹号院的业主,现中梁地产不知道什么原因拖欠施工单位农民工工钱,农民工采用在项目现场拉横幅方式罢工,项目已处于停工状态,广大业主忧心忡忡,不知道中梁资金出现了什么问题,担心自己血汗钱打水漂,房屋不能按时交付,恳请政府介入为民做主。 

答复:

陈先生: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 现开发商已经支付了部分的工程款给施工方,具体后续事若有需要,高新区蒸水办事处将继续出面协调沟通的。 感谢您对衡阳高新区发展的关心和支持,希望您一如既往地关注高新区的建设和发展,多提宝贵意见。

答复部门:

高新区管委会

答复时间:

2019-09-25

衡阳高新技术产业开发区 版权所有  技术支持:捷报科技

招商电话:8810979 信息中心:0734-8833008  网站标识码:4304000025

     备案序号:湘ICP备11008149号-1

湘公网安备 43040802000079号

衡阳高新区

衡阳高新南粤