您好,今天是:
当前位置:首页>互动交流>领导信箱

标题:

阳光美城小区物业费用定价1.81.8元/㎡是否通过相关部门核定?

来信时间:

2019-09-24

来信人:

***

来信内容:

本人是阳光美城业主。因前期物业宣传与实际严重不符,且1.8元/㎡的收费标准未看到市发改委的正式文件。第一次招标物业为开发商合作的旺邦物业(该物业在阳光新城口碑极差),然后在第二次招标没有结束的情况下又变更为开发商(拓兴集团)控股的金府物业(注册时间为2019年5月)。给人感觉开发商既可以做裁判员又可以做运动员,请问相关的投标资格、程序是否合法合规?是否该物业达到了1级标准?

答复:

李女士: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 关于物业收费标准问题,经高新区建设局物管办了解,物业费收取标准以购房合同上面的金额为准,建议通过司法途径处理。 感谢您对衡阳高新区发展的关心和支持,希望您一如既往地关注高新区的建设和发展,多提宝贵意见。

答复部门:

高新区管委会

答复时间:

2019-10-18

衡阳高新技术产业开发区 版权所有  技术支持:捷报科技

招商电话:8810979 信息中心:0734-8833008  网站标识码:4304000025

     备案序号:湘ICP备11008149号-1

湘公网安备 43040802000079号

衡阳高新区

衡阳高新南粤