您好,今天是:
当前位置:首页>互动交流>领导信箱

标题:

阳光美城违规交房

来信时间:

2019-09-27

来信人:

***

来信内容:

  阳光美城违规交房,请政府相关职能部门出面处理: 1.无证交房。根据合同,阳光美城项目应于2019年9月30日前交房,目前开发商已正式通知交房,然阳光美城并未取得交房必需的三书一证一表(已经住建局确认),严重违法违规! 2.私改规划。南大门本是景观,却改成停车场,投诉12345后,城管执法队下达整改通知书后仍不整改;12栋后的东北门,未按规划和宣传进行人车分流,小区小孩存在极大安全隐患;阳台跟客厅之间没有安装铝合金推拉门(本人合同中没有说不装)。 3.物业招标违规。阳光美城物业招标8月18日开始,9月19日开标,然收房通知书有中标物业衡阳金府物业管理有限公司公章,盖章日期为9月14日,即未开标已确定中标物业。 4.违规收费。在无法出具房管局测绘部门出具的房屋测绘面积文件情况下,强行要求补交房屋面积差价,且无任何根据;无理要求缴纳契税,契税应在办理产权证时缴纳,且应交给政府部门;强行收缴一年物业费、装修保证金;交房流程不提验房,只提交费,不交这些费用,不予交房! 5.房屋质量差。房屋楼板存在开裂、渗水现象,墙面水泥轻轻一抠即可掉下一块,请质量监督部门进行质量检查。 请政府帮忙督促相关部门制止违法行为,督促企业抓好整改,在外不便,请组织予以帮助为盼!

答复:

您的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 经规划管理部、高新区质监站调阅案卷,阳光美城项目于2017年通过规划方案审批,截止2019年10月11日,未申请规划变更。如该项目存在未按规划建设的情况,建议您向高新区城管执法局提供更明确、具体的违规信息,以便现场核实。阳光美城项目已于2019年7月3日组织竣工验收,并且出具了质量监督报告。 高新区城管执法局联系地址:衡阳市解放大道11号高新区管委会1号楼五楼 联系电话:8852320 感谢您对衡阳高新区发展的关心和支持,希望您一如既往地关注高新区的建设和发展,多提宝贵意见。

答复部门:

高新区管委会

答复时间:

2019-11-12

衡阳高新技术产业开发区 版权所有  技术支持:捷报科技

招商电话:8810979 信息中心:0734-8833008  网站标识码:4304000025

     备案序号:湘ICP备11008149号-1

湘公网安备 43040802000079号

衡阳高新区

衡阳高新南粤