您好,今天是:
当前位置:首页>互动交流>领导信箱

标题:

华新苑小区一楼商铺前停车位被大千物业公司私自设栏杆闸口进行违规收费问题

来信时间:

2019-10-07

来信人:

***

来信内容:

  华新苑小区一機商铺前的坪地一直以来作为公共车位方便了不少住在小区及小区周边 的广大业主,如今大千物业公司确私自违法侵占公共资源,在前坪车位私自设立栏杆间口 进行营利收费,当前市委、市政府为方便群众出行,有效缓解城区停车难问題,积极推行 党政机关单位停场车免费对外开放,而大千物业公司确公然违背市委、市政府的惠民政策 顶风违法,私自侵占公共资源并进行营利,这一行为严重侵害了周边广大居民群众的合法 权益,伤害人民感情,请求高新区相关职能部门能够依法停止和纠正大千物业公司的违法 行为,并督促其恢复原状,还广大居民群众一个良好有序的人居环境。

答复:

王先生: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 接到工单后,衡阳市公安局综合执法警察支队高新区大队民警到现场查看,已对大千物业开具暂缓施工通知书,其表示配合,并承诺在与华新苑物业及业主协调好之前不会施工。 感谢您对衡阳高新区发展的关心和支持,希望您一如既往地关注高新区的建设和发展,多提宝贵意见。

答复部门:

高新区管委会

答复时间:

2019-10-18

衡阳高新技术产业开发区 版权所有  技术支持:捷报科技

招商电话:8810979 信息中心:0734-8833008  网站标识码:4304000025

     备案序号:湘ICP备11008149号-1

湘公网安备 43040802000079号

衡阳高新区

衡阳高新南粤