您好,今天是:
当前位置:首页>互动交流>领导信箱

标题:

咨询孩子秋季插班生转校事情

来信时间:

2019-10-27

来信人:

***

来信内容:

 您好,各位领导.我的孩子在外地上五年级,明年秋季九月份升学读六年级,本人想明年秋季转回衡阳让孩子重读一个五年级。想问下明年秋季可以插班回衡阳上学吗?可以招留级生?

答复:

陈先生: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 根据国家学籍制度,六年级不转校,不允许留级,建议在外地完成小学学业后,回衡阳就读初中。 感谢您对衡阳高新区发展的关心和支持,希望您一如既往地关注高新区的建设和发展,多提宝贵意见。

答复部门:

高新区教文体局

答复时间:

2019-10-29

衡阳高新技术产业开发区 版权所有  技术支持:捷报科技

招商电话:8810979 信息中心:0734-8833008  网站标识码:4304000025

     备案序号:湘ICP备11008149号-1

湘公网安备 43040802000079号

衡阳高新区

衡阳高新南粤