您好,今天是:
当前位置:首页>互动交流>咨询投诉

标题:

急急急!新桥拆迁户小孩上不了小学

来信时间:

2018-08-21

来信人:

***

来信内容:

  我是新桥组的拆迁户,小孩已符合上学年龄。学校要求当地拆迁户出具居住证明。本村陆会计以个种借口拒绝提供居住证明,打电话不接,上门不开门。见面也不给盖章。已影响到新桥几十个小孩办理入学手续。望上级领导加急处理

答复:

蒋女士: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 我区蒸水办事处已将该情况告知新桥管理处负责人,现该问题已经处理好。 感谢您对衡阳高新区发展的关心和支持,希望您一如既往地关注高新区的建设和发展,多提宝贵意见。 衡阳高新技术产业开发区 管 理 委 员 会 2018年8月24日

答复部门:

高新区管委会

答复时间:

2018-08-27

衡阳高新技术产业开发区 版权所有  技术支持:捷报科技

招商电话:8810979 信息中心:0734-8833008  网站标识码:4304000025

     备案序号:湘ICP备11008149号-1

湘公网安备 43040802000079号

衡阳高新区

衡阳高新南粤